448 просмотров

Наше здоровье — в наших руках! Студенты приняли участие в акции программы «Дети России — 2021»

18 ноября для студентов СарФТИ НИЯУ МИФИ волонтеры городского клуба «Инсайт» Молодежного центра провели интерактивную акцию «Искусственный рай».

Акция проходила в рамках II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021», а также была посвящена Всемирному Дню отказа от курения, который отмечается каждый третий четверг ноября.

Со студентами провели интерактивную игру «Выбор за тобой». Целью игры было показать, что здоровый образ жизни — это не только борьба с вредными привычками, но и поддержание духа и тела ежедневными упражнениями. Каждый участник сделал свой выбор в пользу здорового образа жизни!

Интерактив завершился лекцией по профилактике наркомании, табакокурения и пропаганде здорового образа жизни. Проведение подобных акций полезно, тема ЗОЖ актуальна среди молодёжи и заставляет лишний раз задуматься о своём поведенческом образе жизни и, возможно, пересмотреть свои взгляды в позитивном ключе.

Для справки:

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактической операция «Дети России-2021» направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

18 ноября 2021 года (третий четверг ноября) – Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно с 1977 года по инициативе Американского общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака.