556 просмотров

Акция «Письмо маме» в СарФТИ — напиши маме слова любви!

В этом году День матери отмечается в России в воскресенье 28 ноября. Тысячи мам получат поздравления с самым нежным и тёплым праздником – с Днём Матери!

СарФТИ НИЯУ МИФИ вновь проводит у себя традиционную социальную акцию, посвященную этому празднику. 10 ноября в вузе стартовала акция «Письмо Маме». Акция проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом» и «Почты России». Студенты уже отправили своим мамам поздравительные открытки.

Членами Объединенного совета обучающихся под руководством начальника отдела социальной и воспитательной работы Александра Самофала было подготовлено большое количество открыток. Главная цель организаторов акции в нашем вузе — дать возможность всем студентам, и особенно тем из них, кто находится вдали от дома, еще раз сказать несколько добрых тёплых слов мамам и порадовать их своим вниманием.

Акция была организована в очном и дистанционном форматах. Выбирая онлайн-формат, студенты заполняли специальную электронную форму, а волонтеры акции из ОСО, внеся все необходимые данные в открытку, отправляли ее по указанному адресу. Для участников очного формата в холле корпуса №1 работала специальная площадка со всем необходимым. К студентам присоединились и сотрудники нашего вуза. Марки для отправки по территории России предоставлялись «Почтой России» бесплатно.

Волонтёры акции «Письмо Маме» — студенты института и политехникума СарФТИ: Белов Владислав (ПМФ-39), Колчина Марина (ИТ-48), Баранова Юлия и Капустина Наталья (ТМТ-11), Кузнецова Кристина (ДП-48), Синютина Юлия (ПМФ-48), Шанина Александра и  Ситникова Александра (ТММ-11), Чиркова Валерия (ПМ-39).

Мы благодарим Росатом за красивую идею акции! Пусть сотни любящих мам и бабушек получат на праздник самое дорогое – наши заботу, тепло и внимание!

#Росатом #ПисьмоМаме
https://forms.gle/L4VhdQV6mpZneB2HA