373 просмотров

Студенты СарФТИ на Всероссийском фестивале инженерного волонтёрства в Томске

Магистранты 2 курса факультета информационных технологий и электроники СарФТИ НИЯУ МИФИ Александра Есаева и Денис Петров (гр. ИТМ-20) приняли участие во Всероссийском фестивале инженерного волонтёрства. На фестиваль в Томск студенты приехали в составе команды  педагогов детского технопарка Кванториума Саров, где работают наставниками.

Между образовательными организациями «Кванториум Саров» и СарФТИ НИЯУ МИФИ в 2020 году подписан договор о сотрудничестве в области образовательной и учебно-методической деятельности.

Дистанционный этап Всероссийского фестиваля инженерного волонтёрства был организован в октябре 2021 года. По его итогам Кванториум Саров прошёл в 3 этап фестиваля. 24 — 26 ноября финал фестиваля состоялся в Сибири с участием представителей 32 регионов России. На протяжении трех дней педагоги всей страны разрабатывали и предлагали проекты из области инженерного волонтерства, а организаторы разбирали с участниками реальные кейсы, отобранные проекты, обсуждали траекторию развития инженерной ветви волонтёрства в России.

Инженерное волонтёрство – всероссийское движение, оно направлено на поддержку и развитие научно-технического творчества детей и молодежи на некоммерческой основе. Лучшие из практик инженерного волонтёрства будут тиражироваться по всей России и за рубежом.

Поздравляем коллектив Кванториум Саров и студентов СарФТИ с успехом на фестивале!

#Кванториум #Кванториум_Саров #Минпросвет #Научимонлайн #Кванториум_Томск #саров #СарФТИ #СарФТИНИЯУМИФИ #выпускСарФТИ #карьераСарФТИ #МИФИ #ЗнайНашихСарФТИ