427 просмотров

Кубок Турнира ПФО среди любительских студенческих команд по хоккею взят!

Студенты физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ в составе команды Мининского университета (Нижний Новгород) выиграли Кубок Приволжского федерального округа среди любительских студенческих хоккейных команд. Нападающий Ярослав Селякин (магистрант 1 курса, гр. ТММ-11) и защитник Владлен Феоктистов (первокурсник из гр. ЭП-11) усилили команду ХК НГПУ им. К. Минина. Ярослав Селякин входит в топ лучших игроков Студенческой лиги хоккея Нижегородской области.


Команда Мининского университета представляла на турнире Нижегородскую область.
Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО среди студенческих любительских хоккейных команд разыгрывался в третий раз. Соревнования прошли с 23 по 25 ноября на ледовых аренах СК «Зилант» и «Триумф» в Казани.

За победу боролись 12 команд из Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Марий Эл, Чувашской республики, Пермского края, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Кировской, Самарской и Нижегородской областей — студенты и аспиранты вузов, профессиональных училищ и военных учебных организаций.

Напомним, что по итогам ледовых поединков Чемпионата Нижегородской области по хоккею среди студенческих команд, состоявшемся в мае 2021 года, команда Саровского физтеха заняла 2 место. Студент СарФТИ Ярослав Селякин по итогам состоявшихся матчей и за результативность игры получил звание «Лучший бомбардир турнира».

Кроме студентов Мининского университета и СарФТИ НИЯУ МИФИ в команду также вошли нижегородские спортсмены из ННГУ им. ЛобачевскогоКнягининского университета. Победители награждены кубками, медалями и дипломами полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Лучшим игрокам будут вручены специальные призы от организаторов турнира.

Поздравляем! В хоккей играют настоящие мужчины!