418 просмотров

На Дне атомных городов студенты СарФТИ выступили за команду Сарова

Участие в программе Дня атомных городов приняли студенты базового вуза Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ» — СарФТИ НИЯУ МИФИ.

25 и 26 ноября в онлайн-формате состоялся конкурс «День атомных городов» — в интеллектуальных турнирах соперничали между собой команды 21 города расположения предприятий Госкорпорации «Росатом». Открыл мероприятие и приветствовал участников Директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин.

Работники предприятий, жители «атомных» городов сразились в турнирах «Атомная разминка» и «Атомные знатоки». Саров во втором дне конкурса состязался с командами Лесного, Удомли, Трехгорного, Десногорска, Нововоронежа, Соснового Бора, Волгодонска, Новоуральска, Озерска, Курчатова и Железногорска. Играть за команду Сарова были приглашены студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ Михаил Наумов (ПМФ/КЭ-48), Михаил Нестеров (ПМ-48) и Альбина Нестерова (ИТ-48) — опытные игроки, участвовавшие за время обучения в Саровском физтехе во многих интеллектуальных соревнованиях различных уровней. Ребята обучаются на 4 курсе бакалавриата по специальностям «Прикладные математика и физика» — ПМФ, «Прикладная математика и информатика» — ПМ (физико-технический факультет) и «Информационные системы и технологии» — ИТ (факультет информационных технологий и электроники).

На «Атомной разминке» команды задавали друг другу вопросы о будущем атомной отрасли и «атомных» городов в течение следующих 10 лет – «Next-10». Турнир «Атомные знатоки» проводился в формате интеллектуальной викторины «Извилинг», где участникам нужно было ответить на вопросы от команды организаторов. Итоги турниров будут подведены и объявлены позже.

День атомных городов – это одно из направлений конкурса социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ», который проходит на территории 21 города атомной промышленности.