603 просмотров

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» приглашает учащихся 7-11 классов принять участие в Отраслевой физико-математической олимпиаде школьников «Росатом» (https://olymp.mephi.ru/rosatom/) по математике и физике.

Олимпиада «Росатом» входит в Перечень олимпиад школьников 2021-2022 учебного года (физика — 1 уровень, математика — 2 уровень).

Олимпиада проводится для школьников 7-11 классов. Олимпиады по математике и физике независимы – допускается участие в Олимпиаде по обоим предметам или только по одному.

Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и заключительный. До заключительного этапа допускаются до 45 % лучших участников. Победители и призеры определяются по итогам заключительного этапа.

Отборочный интернет-тур Олимпиады «Росатом» проходит до 23:59 15 января 2022 года.

Дистанционный отборочный тур для учеников 7–8 классов проходит в новой информационной системе Олимпиады https://orgnew.mephi.ru (на новом сайте работают аккаунты со старой системы).

Дистанционный отборочный тур для учеников 9–11 классов проходит в информационной системе Олимпиады https://org.mephi.ru (кроме участников олимпиад НИЯУ МИФИ прошлых лет, для которых действительна старая регистрация).

Перед прохождением Олимпиады необходимо проверить ваш класс, указанный в Анкете участника https://org.mephi.ru/pupil-olymp/step2/

Подробная информация и задания прошлых лет представлены на сайте https://olymp.mephi.ru/rosatom/about/traning

Подробная информация об особых правах победителей и призеров олимпиад школьников, поступающих в НИЯУ МИФИ в 2022 году доступна здесь: https://admission.mephi.ru/admission/baccalaureate-and-specialty/specials/winners

По всем вопросам обращаться: olympiad@mephi.ru

Ждем вас на Олимпиаде «Росатом»!