575 просмотров

Гости СарФТИ о Дне открытых дверей вуза – Великолепная девятка

Старый друг лучше новых двух! Так мы подумали и отправились делегацией 10-х и 11-х классов школы № 9 из г. Павлово в Саровский физико-технический институт СарФТИ НИЯУ МИФИ на День открытых дверей.

Абитуриентам показали ведущие лаборатории вуза, входящего, кстати, в топ-24 в России, учебные корпуса, общежитие. Преподаватели тепло общались со школьниками, рассказывали о плюсах и минусах обучения на различных направлениях в СарФТИ, условиях поступления и перспективах трудоустройства. Мы увидели интересные уголки этого самого закрытого города, в том числе музей ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ г. Сарова.

Ну, и о дружбе. Когда-то преподаватели СарФТИ читали курсы для наших школьников. Теперь мы договариваемся о новых формах партнёрства. Самое интересное впереди!

Источник: Великолепная девятка l Школа 9 г. Павлово
https://vk.com/sarfti?w=wall-71655472_2725

Благодарственное письмо директора МАОУ СШ №9, г. Павлово

Благодарим коллектив «Великолепной девятки» за интересный отзыв о Дне открытых дверей нашего вуза и предоставленные фотографии!

Всегда рады видеть у себя в СарФТИ НИЯУ МИФИ учеников и преподавателей МАОУ СШ №9 с углубленным изучением отдельных предметов г. Павлово, а выпускников-абитуриентов приглашаем поступать в СарФТИ НИЯУ МИФИ летом 2022 года. Будем сотрудничать!