626 просмотров

Елизавета Ляпина – герой! Студентка СарФТИ НИЯУ МИФИ завоевала серебро легкоатлетического полумарофона «Беги, герой!»

Студентка физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ Елизавета Ляпина приняла участие в легкоатлетическом пробеге «Беги, герой!». В возрастной группе 18-22 года Елизавета заняла 2 место и стала пятой в зачете среди женщин.

В восьмой раз 22 мая в Нижнем Новгороде в рамках всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ прошел легкоатлетический пробег «Беги, герой!». В забегах на дистанции в 5, 10 и 21 километр соревновались как профессиональные спортсмены, так и любители. На старт вышло рекордное количество участников — девять тысяч человек, в их числе — паралимпийцы сборной России. В результате Нижний Новгород в 2022 году стал беговой столицей России, опередив по показателям Магадан и Санкт-Петерург. Впервые полумарафон «Беги, герой!» прошел в Нижнем Новгороде в 2015 году.

Впечатления студентки СарФТИ НИЯУ МИФИ:
«Забег очень крутой, трасса красивая, люди позитивные. Было приятно, когда стоявшие вдоль трассы и те, кто обгоняли, поддерживали, прибавляли мотивации. Трасса оказалась сложная, особенно тяжёлым был подъем к Нижегородскому кремлю протяжённостью более километра. Мне забег очень понравился, и к тому же получилась хорошая экскурсия по Нижнему Новгороду. Спасибо за возможность быть частью масштабного спортивного и благотворительного мероприятия!».

Победы Елизаветы – это сила воли, эффективные тренировки и огромный труд!

Наша студентка – будущий конструктор, учится  на 3 курса бакалавриата ФТФ, получает специальность по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» — профиль «Технология машиностроения» (группа ТМ-39).

Девушка увлекается лыжными гонками, специализируется в беге на длинные дистанции. Елизавета занимается в Спортивной Школе Олимпийского Резерва «Атом» (СШОР «Атом») у Елены и Николая Седовых — Заслуженных тренеров России, тренеров высшей категории.

Поздравляем с победой! Желаем новых спортивных рекордов!