1 176 просмотров

Абитуриенты Нижегородской области познакомились с СарФТИ НИЯУ МИФИ на фестивале «Учись в Нижнем»

Региональный фестиваль высшего и среднего профессионального образования «Учись в Нижнем!» состоялся в воскресенье 19 июня в палаточном городке парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Организаторы мероприятия и команды ведущих вузов, техникумов и колледжей Нижегородской области постарались эффективно помочь будущим абитуриентам выбрать учебное заведение для продолжения образования. Принято решение проводить фестиваль два раза в год, в июне и в сентябре.

Представители Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ подготовили для своих потенциальных абитуриентов и будущих студентов специальную программу презентации нашего вуза. Многие из гостей фестиваля, общаясь с членами делегации СарФТИ НИЯУ МИФИ — участниками приемной кампании СарФТИ НИЯУ МИФИ, преподавателями и активными студентами, смогли получить точные и исчерпывающие ответы на все вопросы, разобраться в нюансах приема — 2022, познакомиться с направлениями подготовки и формами обучения, перспективами трудоустройства, а также условиями проживания иногородних студентов в общежитиях вуза.

Заместитель руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ Тимофей Соловьев и преподаватель Андрей Додин представили наш вуз в онлайн-студии фестиваля «Учись в Нижнем» – см. Программа онлайн-студия.pdf . Трансляция велась на официальном паблике министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области «Образование52» в «ВК» — https://vk.com/obrazovanienn . Презентация СарФТИ НИЯУ МИФИ состоялась в 17.00.

На главной сцене центральной площади парка студенческие коллективы до самого вечера выступали с номерами концертной праздничной программы, а в шатрах студенческих инициатив выпускники школ и их родители становились участниками квизов, научных шоу, квестов и тренингов.

Участвуя в праздничной программе, студенты 1 курса физико-технического факультета из группы ТМ-11 СарФТИ НИЯУ МИФИ Вероника Гроздова, Дарья Грязнова, Юрий Иванков, Илья Корякин, Екатерина Поклонцева, Даниил Черненко подарили зрителям задорный танец «Молодость». Студенты и выпускники СарФТИ  — члены вокального коллектива «Стелла» при Центре культуры и досуга ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» под руководством Аллы Кругловой исполнили на сцене композицию «Сердце земли моей».

Фестиваль «Учись в Нижнем» представил будущим абитуриентам 2022 года прекрасную возможность ближе познакомиться с Саровским физико-техническим институтом – филиалом Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». В работе фестиваля во главе с секретарем приемной комиссии Ириной Суворовой приняли участие активисты Объединенного совета обучающихся, отличники учебы, члены студенческого научного сообщества Татьяна Коновалова, Дарья Моисеева, Мария Полякова, Александр Сарлейский, Даниил Кузовков, Алена Кузнецова, Владислав Белов, Александр Жученко, Илья Трусов. Фоторепортаж с фестиваля вели студенты Кристина Кузнецова и Михаил Одинцов.

СарФТИ НИЯУ МИФИ благодарит организаторов фестиваля «Учись в Нижнем» — интересного регионального профориентационного начинания!

Мы выражаем огромную благодарность ЦКиД РФЯЦ-ВНИИЭФ за сотрудничество с нашим вузом!

Уважаемые абитуриенты! Напоминаем, что вебинары приемной комиссии СарФТИ проводятся еженедельно по четвергам – начало в 19.00. Ссылка на вход размещается в группе Приемной комиссии ВКонтакте https://vk.com/sarfti_priem  — регистрируйтесь и присоединяйтесь. Мы ждём вас, будущие студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ, в Сарове!

Программа площадок фестиваля — https://studyvolga.com/
Подробная информация о фестивале на сайте https://studyvolga.com/

#учисьвнижнем #учисьулучших #СарФТИ #СарФТИНИЯУМИФИ #МИФИ #яросатом #саров