898 просмотров

70 лет Саровскому физико-техническому институту НИЯУ МИФИ

5 сентября в рамках празднования 70-летия Саровского физико-технического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» состоялось торжественное награждение сотрудников вуза.

С приветственным словами и поздравлениями к присутствующим обратился председатель Городской Думы и выпускник нашего вуза Антон Ульянов:

— Мне очень приятно поздравить вас с 70-летием института. Сегодня, слушая доклад Анны Геннадиевны Сироткиной, мы еще раз убедились, какой замечательный наш филиал МИФИ! Майские указы Президента предусматривают создание по всей стране научно-образовательных центров на основе интеграции университетов и научных организаций и их кооперации с предприятиями реального сектора экономики. В Сарове уже существует кооперация РФЯЦ-ВНИИЭФ и Саровского физтеха. Благодаря тому, что ведущие специалисты ВНИИЭФ непосредственно передают свой опыт студентам, все выпускники института, приходящие на работу в ядерный центр, имеют огромное преимущество перед выпускниками других, в том числе ведущих, вузов нашей страны, — их знания ближе к практическим задачам нашего предприятия. Несомненно, те успехи и достижения, которых вы добились к этому знаковому юбилею, — это заслуга прекрасного коллектива СарФТИ. Вы внесли весомый вклад в развитие института. Я с большим удовольствием говорю вам слова благодарности.

За добросовестный труд в сфере высшего образования, плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса и в связи с 70-летием со дня создания СарФТИ НИЯУ МИФИ Антон Сергеевич вручил Благодарственные письма Городской Думы города Сарова ряду сотрудников вуза:

  • Аношину Сергею Борисовичу – преподавателю политехникума;
  • Асташкиной Алене Михайловне – младшему научному сотруднику научного отдела;
  • Букину Александру Олеговичу – преподавателю политехникума;
  • Дорохиной Татьяне Егоровне – старшему преподавателю кафедры общетехнических дисциплин и электроники;
  • Кирпиченко Эвелине Владимировне – преподавателю политехникума;
  • Кулагину Евгению Владимировичу – преподавателю политехникума;
  • Куриленко Леониду Ивановичу – преподавателю политехникума;
  • Лебедевой Александре Витальевне – старшему преподавателю кафедры высшей математики;
  • Соломенину Сергею Федоровичу – старшему преподавателю кафедры физического воспитания;
  • Трушкиной Людмиле Андреевне – начальнику учебного отдела.

Также награды работникам института вручали руководитель вуза Анна Сироткина, первый заместитель научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ, председатель Учёного совета СарФТИ НИЯУ МИФИ Василий Незнамов, Глава города Алексей Сафонов и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов.

#Юбилей_СарФТИНИЯУМИФИ #СарФТИНИЯУМИФИ_70лет

Фотографии и информация пресс-службы Гордумы