698 просмотров

С праздником, мифисты! Успехов и процветания! Филиалы НИЯУ МИФИ поздравили с юбилеями

8 сентября в Саровском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялся праздничный телемост, посвященный юбилеям сразу пяти институтов большой семьи НИЯУ МИФИ: 70-летию Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ — г. Саров, Новоуральского технологического института (НТИ) НИЯУ МИФИ — г. Новоуральск, Озерского технологического института  (ОТИ) НИЯУ МИФИ — г. Озерск, Технологического института (ТИ) НИЯУ МИФИ — г. Лесной и 65-летию  Балаковского инженерно-технологического института (БИТИ) НИЯУ МИФИ — г. Балаково.

По телесвязи коллективы вузов сетевого Университета «МИФИ» поздравили заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Николаевич Чернышенко, заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Владимирович Афанасьев, Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Евгеньевич Лихачёв.

Глава Росатома пожелал коллективам вузов-филиалов новых профессиональных успехов и свершения самых смелых замыслов:

— Филиальная сеть НИЯУ МИФИ – это важнейшее звено в подготовке специалистов ядерного оружейного комплекса и атомной энергетики. Филиалы содействуют укреплению репутации МИФИ как одного из лучших вузов страны. Мы в Госкорпорации «Росатом» с удовольствием отмечаем рост конкурса на ключевые специальности атомной отрасли и готовы и дальше работать над улучшением образовательной базы НИЯУ МИФИ и его филиалов.

Из НИЯУ МИФИ коллег поздравил первый проректор Олег Викторович Нагорнов. В поздравлении от московской головной площадки прозвучали такие слова:

— Выпускники филиалов вносят значительный вклад в укрепление ядерного щита России и международного авторитета нашей страны. Хотел бы особо отметить Саровский физико-технический институт – лидер среди наших филиалов. Это не только образовательный, но и научный центр. Многие из его преподавателей имеют высоко цитируемые публикации, участвуют в работе и проектах Национального центра физики и математики. Авторитет Саровского физтеха подтверждается востребованностью его выпускников. Коллеги, желаем вам успехов в научной и образовательной деятельности!

С праздником, мифисты! Успехов и процветания Университету «МИФИ»!

#СарФТИНИЯУМИФИ #МИФИ #яросатом #саров