671 просмотров

Атомная отрасль открыта для IT-талантов – включайтесь в проект «Школа-Вуз-Росатом»!

14 сентября проект «Школа-Вуз-Росатом» стартует в восьми городах России с расположением предприятий Госкорпорации «Росатом». В проект включились 15 партнёрских школ, три из них — в ЗАТО Саров. Проект «Школа-Вуз-Росатом» — это результат совместной инициативы ГК «Росатом» и НИЯУ МИФИ (г. Москва). Он ориентирован на школьников, которые хотят развиваться в сфере IT и в будущем работать в атомной отрасли страны. Мероприятия проекта в Сарове будут проходить на площадках СарФТИ НИЯУ МИФИ. Организаторы уверены, что охват проекта будет расти.

В рамках проекта «Школа-Вуз-Росатом» старшеклассники трех школ Сарова: МБОУ СОШ № 13, 14 и 17 – пройдут бесплатное обучение по шести образовательным курсам. Два очных курса организуют сотрудники и студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ и четыре дистанционных курса учащиеся получат от федеральных экспертов.

Первая встреча старшеклассников Сарова с представителями атомной отрасли и организаторами профориентационного проекта «Школа-Вуз-Росатом» состоялась 12 сентября в СарФТИ НИЯУ МИФИ. Перед школьниками выступили сотрудники Института цифровых технологий (ИЦТ) «РФЯЦ-ВНИИЭФ», Управления разработки АО «Гринатом», преподаватели и студенты СарФТИ.

Информацию о проекте «Школа-Вуз-Росатом» можно получить по телефону +79043963960 (Андрей Додин)

Авторы фото: Светлана Михайлова-Листрем и Андрей Додин

https://drive.google.com/drive/folders/1tpggMVqvpeE7oXURPGlxxYpLhVM6AU6O?usp=sharing