408 просмотров

Комментируют участники IT-МАРАФОНА

IT-МАРАФОН прошел 20 сентября в Центре инновационного развития Университета им. Н.И. Лобачевского. Участниками Марафона стали студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Даниил Кузовков, 3 курс ФИТЭ: «Марафон запомнился интересными выступлениями спикеров, а также тёплой и дружеской обстановкой. В музее профессионал своего дела Лев Васильевич Пигалицын провёл такую экскурсию, которая смогла бы заинтересовать в физике даже далёких от неё людей».

Сергей Пантеев, 3 курс ФИТЭ: «Поездка получилась максимально продуктивной. Каждый почерпнул для себя что-то новое и полезное. В дополнение мы посетили Нижегородскую радиолабораторию и немного прогулялись по столице Нижегородской области».

Роман Кротов, 1 курс ФТФ: «IT-марафон — хорошее мероприятие для креативных и изобретательных проектировщиков, позволяющее определить свои сильные и слабые стороны, понять дальнейшие шаги для усовершенствования скиллов. Я был рад участвовать в Марафоне — получил возможность познакомиться с продвинутыми IT-разработчиками, которые имеют серьезный потенциал для развития отраслей в области high-tech. Я понял, что такие предприятия как АО «Гринатом» и «РФЯЦ-ВНИИЭФ» нуждаются в молодых специалистах вроде меня, и надо продолжать учиться, работать над собой. Мои перспективы: трудоустроиться в атомную отрасль и включиться в серьезные, перспективные проекты».