422 просмотров

Участники АтомПрофи-2022 – студенты СарФТИ

1-3 декабря студенты 4 курса физико-технического факультета Екатерина Самарина и Оксана Тилинова представляли СарФТИ НИЯУ МИФИ на молодёжном мероприятии Росатома АтомПрофи-2022 в Сочи.

Участники АтомПрофи – 2022 поделились своими впечатлениями.

Екатерина Самарина, студентка направления подготовки «Технология машиностроения» (гр. ТМ-49):

— АтомПрофи нацелен на профориентирование студентов и школьников. Соответственно, это показ возможностей Росатома, резюмирование, собеседования, психологические мастер-классы, консультации с представителями компаний. Мы стали участниками большой выставки работодателей, где присутствовали различные компании, в том числе и ВНИИЭФ. Нам рассказали о возможностях и стажировках для студентов. Интересны были и вечерние мероприятия – конкурсы, кёрлинг, футбол.

Оксана Тилинова, студентка направления подготовки «Прикладные математика и физика» (гр. ПМФ/МФ-49):

— Благодаря АтомПрофи я узнала, какие компании входят в Росатом, какие мероприятия проводятся для различных возрастов — масштабы поражают. Узнала мнение других людей по актуальным проблемам обучения и трудоустройства, смогла на многое посмотреть под другим углом. А также уяснила для себя, что хочет и ждет от тебя работодатель.

Оксана стала победителем Конкурса креативных постов АтомПрофи-2022. О молодёжном мероприятии Росатома она написала так: «На АтомПрофи  Росатом обрёл для меня лицо. Множество лиц. Улыбчивые и серьёзные. Мужчины и женщины. Школьники и взрослые специалисты. Гуманитарии и технари. Учёные и инженеры. Множество лиц профессионалов своего дела с горящими глазами, смотрящими в будущее. Вечно в движении и ни на секунду не останавливающихся на достигнутом. Я рада быть частью сообщества Росатома. Лицом из множества лиц. #ЯРосатом».