593 просмотров

В День российской науки молодым сотрудникам СарФТИ НИЯУ МИФИ вручили награды

8 февраля 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное награждение молодых сотрудников образовательных организаций высшего образования и институтов РАН.

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин и министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова.

В честь государственного праздника получили свои награды и сотрудники Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ. Грамоту Законодательного собрания вручили инженеру отдела социальной и воспитательной работы Александре Шаниной, Почетные грамоты министерства образования и науки Нижегородской области — младшему научному сотруднику научного отдела Алене Асташкиной и преподавателю политехникума Ольге Омётовой.

В своём приветствии Ольга Петрова отметила:
– Российская наука всегда была в лидерах, всегда была в развитии всех стратегически важных направлений. Наука – это прекрасная, уникальная институция, которая не имеет границ своего развития. Достигая чего-то в науке, ты понимаешь, что это начало нового этапа. Сейчас для молодых ученых и в России, и в Нижегородской области созданы уникальные условия, им предоставлены большие возможности: различные научные сессии, грантовые конкурсы, молодежные лаборатории, школы.

Поздравляем!

Больше фотографий в альбоме: https://cloud.mail.ru/public/C25q/cHZWPscdp

Видеоролик о прошедшем мероприятии: https://rutube.ru/video/927cb4ad936db668579864cfd98c6e1b/