289 просмотров

«Стронций» СарФТИ спел на «Зимородке»

Студенты  Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ вновь приняли участие в ежегодном Молодежном фестивале самодеятельной песни «Зимородок».

По мнению руководителя Клуба студенческой песни СарФТИ «Стронций» — доцента кафедры иностранных языков Анны Юрьевой, «коллектив становится всё более сплочённым и дружным, ребята уж гораздо лучше подготовлены к выступлениям перед маститыми исполнителями авторской песни. В этом году «Стронций» не только выступил на приветствии и перед Большим жюри фестиваля, но, пройдя серьезный отбор, смог выйти в конкурсный концерт. Это большое достижение и результат регулярных репетиций и поисков. Радует нас и то, что в этом году к нам в Клуб пришло много талантливых первокурсников».

На «Зимородке-2023» КСП «Стронций» ансамблем с успехом исполнил две песни: «Атомы любви» Д. Дуброва и «Элис» в переводе М. Башакова и А. Юрьевой. Студенты также выступили сольно. Валерия Сопромадзе в номинации «Исполнитель» представила песни «Мы туда не пойдём» А. Литвинова и «Вуаля» Дмитрия Мозжухина, а Андрей Пластов в номинации «Полный автор» — песню собственного сочинения «Унеси меня ветер».

Саровский физтех и Клуб «Стронций» на «Зимородке» представили: Абрамов Леонид (АВТ-21), Агапова Елена (ПМИ-21), Алябина Любовь (ВТ-30), Баранов Евгений (АВТ-12), Ботин Дмитрий (МФ-49), Гусаров Данила (ПМФ-12), Медведева Елена (ИТ-12), Пластов Андрей (ВТ-30), Сопромадзе Валерия (ПМИ-21) и Усцов Денис (ЭП-30).

Команда СарФТИ не только заинтересованно слушала концерты и училась у мастеров авторской песни, но также с большим удовольствием участвовала в мероприятиях «Зимородка». Впервые за всю историю поездок студенты Саровского физтеха стали победителями спортивной игры «Зимобол» и получили диплом и мяч в подарок. А Любовь Алябину за работу секретаря Большого жюри оргкомитет поощрил благодарностью.

XXХIV Молодежный фестиваль самодеятельной песни «Зимородок-2023» проходил со 2 по 5 февраля на базе ОЦ ДОЛ «Гайдар». На фестиваль съехались более 230 участников из ряда самых разных регионов и областей России. Организаторы — Департаментом по делам молодежи и спорта и КСП «Поиск», Саров.

Студенты СарФТИ — участники фестиваля рассказали о своих впечатлениях