431 просмотров

Вручение дипломов выпускникам специалитета СарФТИ НИЯУ МИФИ

В Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) НИЯУ МИФИ 7 февраля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам специалитета 2023 года.

Дипломы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» по направлению подготовки «Электроника и автоматика физических установок» и трем специализациям: «Электроника физических установок», Приборы и устройства автоматики», «Микро- и наноэлектронные приборы и системы для физических установок» — были торжественно вручены 22 специалистам. Дипломы с отличием получили восемь из выпускников специалитета.

Много теплых слов и сердечных поздравлений с окончанием вуза и  получением квалификации дипломированных специалистов прозвучало в этот праздничный день в адрес выпускников и их преподавателей. Во вручении дипломов приняли участие руководитель вуза, кандидат физ.-мат. наук А.Г.  Сироткина, заместители руководителя, заведующие кафедрами и представители РФЯЦ-ВНИИЭФ: член-корреспондент РАН А.К. Чернышев,  доктор тех. наук Д.Б. Николаев, кандидат тех. наук В.Б. Профе.

Лучших из студентов выпуска отметили в четырех номинациях. Медалью за особые успехи в учебной деятельности наградили Уткина Дмитрия. За особые успехи в научно-исследовательской деятельности вручили награды  Малоземову Андрею и Макарову Илье. За успехи в общественной деятельности поблагодарили Желтикова Николая, а за достижения в спорте — Голунова Артема.

В подразделениях Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ» молодых специалистов уже ждут их будущие коллеги. РФЯЦ-ВНИИЭФ – это огромный коллектив и единый сплав профессий и специальностей. Выпускники Саровского физтеха скоро вольются в среду ядерного центра, основная задача которого – выполнение гособоронзаказа и укрепление обороноспособности нашей страны.

Уверены, что каждый из выпускников обязательно будет вспоминать свои студенческие годы как самые лучшие и будет с благодарностью помнить свой родной вуз — Саровский физтех, где он получил знания, профессию, возможности для самореализации, бесценный жизненный опыт, где встретил лучших наставников и настоящих друзей.

Видео подготовлено Медиа-центром СарФТИ «Импульс» — см. https://vk.com/sarfti?w=wall-71655472_4562

Фоторепортаж – см. https://vk.com/mediasarfti?z=album-178870499_291453839