633 просмотров

Студенческий бокс в Саровском физтехе развивается

Не хочется пропускать ни одной тренировки – так говорят студенты, занимающиеся в секции бокса, недавно появившейся в Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) НИЯУ МИФИ.

Секцией, организованной для студентов СарФТИ НИЯУ МИФИ весной 2022 года, руководит Леонид Владимирович Тужилин. Предложение тренера открыть в Саровском физтехе секции бокса поддержало руководство вуза, быстро выделили в новом общежитии СарФТИ помещение для тренировок, а также средства на приобретение спортинвентаря. Зал для секции Л.В. Тужилин оборудовал вместе со студентами своими руками.

Андрей Маков, студент физико-технического факультета направления «Прикладная механика» (группа ДП-49), занимался в Дивеево в секции у Л.В. Тужилина с младших классов. Став студентом СарФТИ НИЯУ МИФИ, продолжил занятия боксом уже в Сарове. Андрей рассказал о своем тренере:

— В СарФТИ студенты имеют возможность активно заниматься боксом под руководством опытного наставника. Леонид Владимирович — компетентный и высококвалифицированный тренер. Всегда все доходчиво нам объясняет, исправляет наши недочеты и ошибки. Он умеет подобрать индивидуальный подход к каждому подопечному. Кроме того, что Леонид Владимирович хороший тренер, он очень позитивный, внимательный, доброжелательный человек. На тренировки прихожу с удовольствием!

Александра Ситникова, заместитель председателя Объединенного совета обучающихся, магистрант 2 курса физико-технического факультета, получает в СарФТИ специальность по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» (группа ТММ-21). Саша пришла в секцию, в отличие от Андрея, совсем недавно:

— Заниматься боксом под руководством Леонида Владимировича Тужилина я начала не так давно. Наши занятия проходят три раза в неделю. Объявление о наборе в секцию бокса я увидела на официальной странице СарФТИ и нашей группе ВКонтакте — не раздумывая, пришла на первое занятие. Занимаюсь уже три месяца. Нравится то, что тренер к каждому подбирает индивидуальный подход, учитывая уровень физической подготовки и выносливости. Благодаря дружеской атмосфере, которую создал Леонид Владимирович, мне не хочется пропускать ни одной тренировки. Благодаря такому тренеру и его системе у меня появилась мотивация идти дальше — совершенствоваться и побеждать. Хочу добиться еще больших результатов!

Развитию секции бокса в СарФТИ помогает Школа олимпийского резерва по боксу им. Олега Маскаева, которая уже открыла при содействии Л.В. Тужилина в вузе свой филиал. За свою спортивную карьеру Леонид Тужилин воспитал трех мастеров спорта по боксу — спортсменок, ставших чемпионами России, Европы и мира.

Все студенты, занимающиеся в секции бокса, благодарят руководителя института Анну Геннадиевну Сироткину и своего тренера-наставника за развитие спорта в СарФТИ, возможность тренироваться и поддерживать себя в отличной форме!