634 просмотров

Серебро Первенства России по легкой атлетике — у студентки СарФТИ НИЯУ МИФИ!

На Первенстве России по легкой атлетике в помещении студентка Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ  Мария Девяткина в составе команды завоевала серебро!

С 24 по 26 февраля  в Ульяновске  состоялся главный старт сезона юниоров и юниорок до 23 лет – Первенство России по легкой атлетике в помещении. Более 400 сильнейших легкоатлетов страны в молодежной возрастной категории U23 разыграли 28 комплектов наград.

В составе сборной команды Нижегородской области в упорнейшей борьбе команда Нижегородской области, в составе которой ежегодно выступает   студентка Саровского физтеха М. Девяткина, стала серебряным призером Первенства России в эстафете 4х400м. Победитель соревнований  — сборная Московской области.

Мария Девяткина успешно обучается на 3 курсе факультета информационных технологий и электроники СарФТИ НИЯУ МИФИ (гр. ВТ-30) по направлению «Информатика и вычислительная техника», профиль «Программное и аппаратное обеспечение высокопроизводительных вычислительных систем и сетей».

Мария ежегодно входит в топ-5 лучших бегуний страны по своему возрасту. Тренирует спортсменку мастер спорта по легкой атлетике, заведующий кафедрой физического воспитания СарФТИ Алексей Колганов.

Поздравляем!