239 просмотров

Первое знакомство с Саровским физтехом студентов ТИ НИЯУ МИФИ

Студенты Технологического института (ТИ) НИЯУ МИФИ из г. Лесной Свердловской области с 13 по 19 мая прошли обучение на базе Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ в рамках программы «Мобильная практика студентов НИЯУ МИФИ».

15 мая в библиотеке вуза состоялось первое знакомство делегации студентов и преподавателей ТИ НИЯУ МИФИ с Саровским физтехом и представителями руководства СарФТИ и РФЯЦ-ВНИИЭФ.

О СарФТИ НИЯУ МИФИ — базовом вузе РФЯЦ-ВНИИЭФ и Российском федеральном ядерном центре «ВНИИЭФ» — градообразующем предприятии Сарова гостям рассказали кандидат эк. наук, заместитель руководителя вуза Тимофей Соловьев и доктор тех. наук, ведущий научный сотрудник КБ-3 РФЯЦ-ВНИИЭФ, заведующий кафедрой «Радиофизика и электроника» Дмитрий Николаев.

На практике студентов ТИ НИЯУ МИФИ сопровождали их преподаватели – Наталья Чупракова, Юлия Порохина и Анна Кузнецова. На встрече в подарок в ТИ НИЯУ МИФИ были переданы учебные и научно-популярные издания для пополнения библиотечного фонда братского вуза.

Первая мобильная практика студентов ТИ НИЯУ МИФИ в Сарове состоялась в мае 2019 года.