1 005 просмотров

СарФТИ НИЯУ МИФИ вновь вошел в Премьер-лигу Мониторинга эффективности вузов!

Университет «МИФИ» и его региональные институты находятся на лидирующих позициях рейтинга Мониторинга эффективности вузов 2023.

НИЯУ МИФИ вошёл в ТОП-5 лучших университетов России Премьер-лиги в рейтинге Мониторинга эффективности вузов 2023, набрав максимальные 30 баллов. Кроме НИЯУ МИФИ в эту же лидерскую группу с 30 баллами вошли МФТИ, ТПУ, ТГУ, Горный университет.

Саровский физико-технический институт (СарФТИ) НИЯУ МИФИ снова сумел подтвердить свои сильные позиции и эффективность. Саровский физтех вновь вошел в Премьер-лигу мониторинга и находится на первой строке рейтинга по занимаемому месту в регионе расположения вуза (Нижегородская область) и среди филиалов Большого МИФИ (см. таблицу https://mephi.ru/press/news/22289).

Рейтинг опубликован в 2024 году Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования (НФПИ) на основе официальных данных мониторинга по основным направлениям деятельности университетов, ежегодно проводимого Минобрнауки РФ. В рейтинге использовались данные вузов за 2022 год. Всего проранжировано 1197 вузов (в их числе 510 филиалов), которые в зависимости от результатов были распределены по пяти лигам (Премьер-лига и 1-4 лиги).

Ряд региональных институтов НИЯУ МИФИ заняли лидерские позиции в этом рейтинге в регионах их расположения. При этом СарФТИ НИЯУ МИФИ вошёл в Премьер-лигу (28 баллов), сообщается на официальном сайте НИЯУ МИФИ.

НФПИ — крупнейший оператор в России по проведению независимой оценки высшего образования (см. https://xn--80aaldqbja8cxa9b5g.xn--p1ai/ ).

Для справки: оценка университетов проводилась на основе шести показателей, которые учитывают образовательную, научно-исследовательскую, международную, финансово-экономическую деятельность, уровень заработной платы и дополнительный показатель.

Поздравляем коллективы НИЯУ МИФИ и СарФТИ НИЯУ МИФИ!

Источник https://mephi.ru/press/news/22289