1 219 просмотров

Главный студенческий проект страны «ТВОЙ ХОД» — тебя ждут в 4-м сезоне!

«ТВОЙ ХОД» — это масштабное студенческое сообщество, с нами твои усилия и энергия

превратятся в востребованный проект, где ты сможешь реализовать интеллектуальный потенциал в нашей стране.

В День российского студенчества, 25 января, Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», объявил о запуске 4-го сезона и поделился с будущими участниками нововведениями.

«Теперь наравне со студентами выстроить свою траекторию развития могут и вузы, преподавательский состав — для них появился отдельный конкурсный трек. Это нововведение четвёртого сезона поможет учебным заведениям создать и реализовать полезные и ценные идеи, которые, в свою очередь, помогут студентам уже на первом курсе погрузиться в студенческую среду и познакомиться с экосистемой молодёжной политики», — прокомментировала руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева.

В 13 регионах России состоялся запуск Регионального тура «Твой Ход» — 2024. Он будет проходить на протяжении четырех месяцев в 86 субъектах РФ. Около 100 000 студентов из 150 вузов познакомятся с проектом и площадками, возможностями для самореализации, которые по инициативе Президента Владимира Путина помогают раскрывать колоссальный потенциал молодёжи.

Состоятся два конкурсных трека:

— трек «ПервопроХодец» — нововведение, он направлен на знакомство нынешних и будущих первокурсников 2024 года со студенческим сообществом и сферой молодёжной политики. Он пройдёт в две волны, по итогам станут известны 400 победителей, которые будут награждены подарками от проекта «Твой Ход» и партнёров;

— трек «Делаю» остался в новом сезоне. Студенты продолжат раскрывать свою лидерскую позицию и создавать проекты. По результатам проведения трека определятся Топ-200 проектов, лидеры которых получат премию в 1 млн рублей. В 3-м сезоне на участие в треке было подано свыше 18 000 заявок.

В 4-м сезоне состоятся исследование «100 вопросов о студенчестве», конкурс для профессорско-преподавательского состава совместно с центром знаний «Машук», экспедиция по изучению российского студенчества и создание сборника «Традиции и тенденции российского студенческого сообщества».

О проекте

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» — это масштабное студенческое сообщество, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала в нашей стране. Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на 1 сентября 2024 г. будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и учеников 11-х классов учреждений среднего общего образования.

Более подробную информацию об участии в конкурсных треках, нововведениях и возможностях проекта можно получить на платформе «Твой Ход».

Тебя ждут в 4-м сезоне главного студенческого проекта страны «ТВОЙ ХОД»!