644 просмотров

В СарФТИ состоялось знакомство с ветераном Российского студенческого стройотрядовского движения Евгением Осетровым

19 февраля в СарФТИ НИЯУ МИФИ встречу с новичками Студенческого педагогического отряда «Адастра» провел Евгений Осетров — научный сотрудник Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ», председатель Комиссии по работе с молодежью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ, член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области, член Центрального комитета Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП).

Евгений рассказал ребятам о движении «Российские студенческие отряды» (РСО), познакомил с его 20-летней историей и поделился большим личным опытом участия в студенческих трудовых семестрах и целинах. В его послужном списке деятельность на посту командира Линейного студенческого отряда (ЛСО) «ПРОСВЕТ» в 2011и 2012 годах, а также заместителя Начальника Штаба студенческих отрядов Сибирского федерального университета (СФУ) по портфелю вакансий (Красноярск).

Свое знакомство со студентами СарФТИ он завершил поздравлением с 20-летним юбилеем РСО, обращенным и к ветеранам, и к новому поколению стройотрядовцев: «Поздравляю всех тех, кто прошел эту замечательную школу жизни! Это время покорения новых высот, ярких эмоций, надежных друзей и созидательного труда! Это время лучшей молодости!».

СПО «Адастра» благодарит Евгения Осетрова за увлекательный рассказ и поздравляет с юбилеем РСО! Студенты ждут  новых встреч!

#РСО #отрядыПФО #СОНО #командаСОНО #СарФТИ #СПО_Адастра