966 просмотров

В Росатоме наградили победителей конкурса «Новые созидатели» городов атомной промышленности

Победитель конкурса «Новые созидатели» — начальник отдела социальной и воспитательной работы СарФТИ НИЯУ МИФИ Александр Самофал был награжден статуэткой, носящей символичное название – «Человек, меняющий Мир», и дипломом конкурса «Новые созидатели».

Глава Росатома Алексей Лихачев вручил награды «Новым созидателям» — активным жителям атомных городов и сотрудникам атомных предприятий. Награждение состоялось 20 февраля в Госкорпорации «Росатом». В 2023 году проект объединил 26 атомных городов.

На церемонии награждения Алексей Лихачёв подчеркнул, что только опираясь на людей, Росатом может развиваться и идти вперед:

«Сегодня в зале, можно сказать, сводный портрет нашей отрасли и атомных городов: работники и ветераны наших предприятий, врачи, учителя, воспитатели, священнослужители, пожарные, спортсмены — те, кого выбрали люди народным голосованием, чьи идеи востребованы и важны. Росатом всегда будет поддерживать социальные инициативы, потому что развитие социальной сферы для нас не менее важно, чем развитие производства. Спасибо за ваш труд! Конкурс «Новые созидатели» — это связь времён и мост в будущее. Преемственность поколений в атомной отрасли очень важна».

Среди награжденных также саровчане Руслан Козабаранов из «Центра внешкольной работы» и Татьяна Кащеева — старший воспитатель «Детского сад №30».

Поздравляем!