1 198 просмотров

В СарФТИ НИЯУ МИФИ прошли заключительные туры Всероссийской отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом»

12 и 13 марта 2016 г. в СарФТИ НИЯУ МИФИ были организованы и проведены заключительные туры Всероссийской отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом».

К участию в Олимпиаде были допущены победители и призёры отборочных туров. Отборочные туры в Сарове проходили осенью 2015 г., 24 и 25 октября также на базе нашего института.

В отборочном туре по математике приняли участие 175 школьников города, из них 65 человек (37%) стали победителями и призёрами и получили право участвовать в заключительном туре. В отборочном туре Олимпиады по физике приняли участие 138 школьников, из них 73 (53%) стали победителями и призёрами и также получили право участвовать в заключительном туре. Среди участников, призеров и победителей, конечно же, есть и слушатели дополнительных курсов для школьников факультета довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Всероссийская отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» входит в проект Перечня олимпиад школьников 2015-2016 учебного года: физика – 1 уровень, математика – 2 уровень. Победители и призеры Олимпиады «Росатом» получают льготы при поступлении в вузы в период приемной кампании 2016 года.

Результаты заключительного тура Олимпиады «Росатом» будут известны до 3 апреля 2016 года (см. официальный сайт НИЯУ МИФИ). Информация также будет выложена в личных кабинетах участников Всероссийской отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом».