874 просмотров

Есть потенциал! ОСО СарФТИ НИЯУ МИФИ подвел итоги

В середине июня в библиотеке института состоялось торжественное собрание актива Объединенного совета обучающихся (ОСО) СарФТИ НИЯУ МИФИ и и накануне расставания на летние каникулы были подведены итоги работы за текущий семестр. В этот день собрались вместе те студенты, от первокурсников до выпускников, кто уже не представляет свою жизнь без близкого круга друзей и единомышленников и интересных общих дел.

Перед студенческим активом выступила заместитель руководителя по воспитательной работе Е.Г. Юткина. Елена Геннадиевна отметила, что Объединенный совет обучающихся (ОСО) играет важную и заметную роль в развитии студенческого самоуправления нашего института.

В приветственном слове  Е.Г. Юткина поблагодарила  всех студентов за вклад в общественную, спортивную и творческую деятельность вуза в течение всего учебного года и завершающегося семестра, пожелав студенческому активу успешно развиваться, его членам — быть увлеченными своей работой и жить интересами института и города: «Вы – разные, но вы вместе — значит, у вас есть общие интересы и задачи. Вы команда, на которую смотрят и равняются все остальные студенты. У вас есть потенциал! Стать членом студсовета — заманчиво и почетно, но вы сами знаете, как это порой трудно и затратно. Спасибо вам всем за вашу работу, энергию, увлечение, дружбу и поддержку, за интересные идеи и за ваш энтузиазм!».

Председатель ОСО Александра Шанина и ее заместитель Александра Ситникова, студентки 2 курса физико-технического факультета направления «Технология машиностроения» (гр. ТМ-27д), сделали краткий доклад о студенческой жизни и работе ОСО СарФТИ в 2019 году, перечислив основные и значительные мероприятия, акции, форумы, конференции, экскурсионные поездки, рассказали о волонтерской деятельности студентов, выступлениях творческих коллективов и спортивных команд нашего вуза.

О прошедших в 2019 году событиях, связанных с деятельностью бойцов Студенческого строительного отряда «Оборона» СарФТИ НИЯУ МИФИ и подготовке к летнему трудовому семестру – работам на объекте Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом»  — доложила его командир Ксения Лебедева, студентка 2 курса физико-технического факультета направления «Прикладная математика и информатика» (гр. ПМИ-27д). Боец ССО «Оборона» Антонина Захарова, второкурсница группы ИТ-27д факультета информационных технологий и электроники, рассказала о том, как была направлена на Школу командного состава студенческих отрядов, которая состоялась в Москве в начале июня.

«Объединенный совет обучающихся – не просто группа  студентов, вы должны стать командой, сплоченной семьей. Дружный, веселый, работоспособный коллектив единомышленников должен и может сделать жизнь института интересной, вовлечь в нее многих студентов. Мы — яркая часть коллектива нашего СарФТИ, мы создаем лицо  института, представляя  его на мероприятиях различного уровня. Желаю вам всем быть увлеченными, инициативными, развивать свои таланты, приобретать мастерство организаторов и вожаков», — такими словами напутствовала студентов выпускница 2019 года, студентка 2 курса магистратуры факультета информационных технологий и электроники СарФТИ Ярославна Юрина, на протяжении четырех лет  возглавлявшая студсовет института.

Благодарности и  дипломы  были вручены студентам, принимавшим активное участие в жизни  вуза и представлявших его в масштабах города и области.

Объединенный совет обучающихся, в состав которого в 2018 году вошли многие первокурсники, делает студенческие будни СарФТИ яркими, активными, насыщенными и разнообразными. На лето и осень 2019 года запланировано еще много интересных научных, культурных, спортивных и досуговых мероприятий – студенты скучать не будут!

«Читайте наши новости Вконтакте и становитесь частью команды ОСО!» — предлагают всем студентам Саровского физтеха члены Объединенного совета обучающихся. Студенческое мероприятие закончилось дружеским чаепитием и обсуждением ближайших мероприятий и предстоящих повседневных дел.