724 просмотров

МИФИ в пятерке сильнейших: Forbes составил рейтинг 100 лучших вузов России

Эксперты журнала Forbes проанализировали все российские высшие учебные заведения вузы по 10 метрикам, объединив их в три основные группы. В рейтинге, проведенном Forbes в 2019 году, наши вузы оценивались по этим трем показателям: качество образования, востребованность выпускников и так называемый фактор Forbes — элитность вуза и доля предпринимателей среди его выпускников.

В итоге на первом месте оказался Национальный исследовательский технологический университет МИСиС. На втором месте МГИМО, на третьем — Московский физико-технический институт, на четвертом — Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Пятерку замыкает МГУ им. М.В. Ломоносова. Лидер прошлого года — Российская школа экономики (РЭШ) – занял лишь 10-ю строчку.

Также в числе лучших российских вузов — Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Высшая школа экономики.

Источник

МИФИ, Москва
Один из самых элитных вузов России 2019 года имеет статус Национального исследовательского университета РФ. В 2016 году британская компания Quacquarelli Symonds включила МИФИ в топ-50 лучших университетов стран БРИКС.