603 просмотров

Участвуй в голосовании и помоги Сарову выиграть «Миллион Росатома»!

Саров принимает участие в конкурсе «Миллион Росатома», начавшемся 20 августа. Наш город входит в число 20-ти городов расположения предприятий атомной отрасли. Среди этой двадцатки Госкорпорация проводит конкурс «Миллион Росатома». Финал конкурса напрямую зависит от количества проголосовавших жителей Сарова.

Победа гарантирует городу денежный приз, сумма будет направлена на развитие одной из выбранных горожанами сфер – образование, медицина, досуг, предпринимательство, городская среда, экология, культура или спорт.

Для того, чтобы поддержать наш город в борьбе за главный приз, следует зарегистрироваться в приложении «Гражданин страны Росатом» (ГСР) через Google Play» или «App store». Установите приложение на свой смартфон и ознакомьтесь с его интерфейсом, а также новостями и опубликованными проектами «Росатома».

Конкурс «Миллион Росатома» пройдет в два этапа:
1 этап — с 20 августа по 20 сентября: в приложении «Гражданин страны Росатом» (ГСР) необходимо найти голосование «Я даю миллион Росатома на развитие своего города в сфере» («Городские голосования»), выбрать один из предложенных вариантов и оставить в комментариях ответ на вопрос «Чем я готов помочь своему городу?».

2 этап — с 1 по 31 октября: во второй этап пройдут те города, где проголосовали не менее 10% жителей и не менее 10% проголосовавших оставили ответы в комментариях. Здесь нужно будет выбрать конкретный проект в победившей сфере, на реализацию которого и будет направлен «Миллион Росатома».

Предлагаем всем студентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам СарФТИ НИЯУ МИФИ поддержать Саров и привлечь к голосованию родных, знакомых и друзей. Общими усилиями мы приблизимся к победе!

Одна из целей мероприятия, проходящего при поддержке Администрации города Сарова, — повышение активности участия населения в жизни города.

О конкурсе