564 просмотров

«Неделя за жизнь — Михайловские дни 2019»

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в Общероссийской акции «Неделя за жизнь — Михайловские дни 2019»

Неделя в защиту жизни «Михайловские дни» объединяет сразу несколько важных дат.
17 ноября отмечается Международный день детей, родившихся до срока, 18 ноября 1920 года в СССР были разрешены операции по искусственному прерыванию беременности, 20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка, и наконец, 24 ноября в мире отмечается День матери.

В День матери, 24 ноября, в Театральном сквере города Сарова состоялся митинг в защиту жизни, организованный в форме молодежного флэшмоба. Цель акции – просвещение молодежи, актуализация в молодежной среде традиционных семейных ценностей, в том числе понимания священности человеческой жизни с момента зачатия, и повышения ответственных молодых людей в принятии решений. Организаторы — движение «За Жизнь!» Православного волонтерского центра «Радость моя!» и Община православной молодежи Сарова.

К участникам акции обратились куратор движения «За жизнь» Православного волонтерского центра «Радость моя» протоиерей Владимир Кузнецов и многодетные мамы – жительницы нашего города Олеся Черкасова и Наталья Семенко.

По завершении митинга более 50 человек, в том числе и студенты СарФТИ, приняли участие во флешмобе. На площадке перед Городским драматическим театром была выложена с помощью горящих лампад надпись, призывающая ответственно и бережно относиться к зарождающейся жизни и своему здоровью.