460 просмотров

Дивеевские старшеклассники познакомились с возможностями СарФТИ НИЯУ МИФИ

2 апреля сотрудников факультета довузовской подготовки (ФДП) СарФТИ НИЯУ МИФИ пригласили в селе Дивеево Нижегородской области на встречу с педагогами и учащимися 9-11 классов Частного образовательного учреждения «Дивеевская монастырская православная средняя общеобразовательная школа».

Перед старшеклассниками выступили сотрудники ФДП А.Н. Щербак и М.Н. Шульга с информацией о перспективах развития СарФТИ, реализуемых на факультетах вуза направлениях подготовки, трудоустройстве выпускников и востребованности приобретаемых нашими студентами профессий и специальностей, рассказали о студенческой научной и учебной деятельности. Особое внимание учащихся и учителей школы было обращено на правила приема в университет «МИФИ» и на особенности предстоящей приёмной кампании 2021 года.

Старшеклассников познакомили с программой ближайших профориентационных мероприятий и системой работы подготовительных курсов ФДП СарФТИ, ориентированных на помощь абитуриентам. Учащимся рассказали, как можно уже сегодня стать слушателями курсов, дополнительно изучать предметы и готовиться к ЕГЭ. Ребят пригласили в 2022 году приехать в Саров на День открытых дверей СарФТИ НИЯУ МИФИ и ближе познакомиться с институтом, поговорить со студентами и преподавателями, подробнее узнать о направлениях подготовки, условиях жизни в общежитии и о многом другом.

Руководство и педагоги Частного образовательного учреждения «Дивеевская монастырская православная средняя общеобразовательная школа» выразили заинтересованность в укреплении деловых связей с нашим вузом.

Руководство СарФТИ НИЯУ МИФИ в лице руководителя А.Г. Сироткиной, декан факультета довузовской подготовки П.Г. Кузнецов и сотрудники факультета выражают благодарность организаторам встречи и надеются на будущее тесное сотрудничество!

Своими впечатлениями о визите работников Саровского физтеха поделилась ученица 11 класса школы с. Дивеево Дарья Макаренко – см. здесь