583 просмотров

Большая победа проекта студента СарФТИ в региональном конкурсе программы «УМНИК»

Проект студента СарФТИ НИЯУ МИФИ Владимира Добровольского вошёл в список победителей регионального конкурса «УМНИК» и получил грант в размере 500 000 рублей. «УМНИК» — Программа поддержки талантливой молодёжи России.

По итогам заседания дирекции Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Полный список победителей конкурса по Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Ставропольскому краю, Томской, Челябинской, Рязанской и Нижегородской областям содержит 118 проектов. Из них от Нижегородской области — 14 проектов.

Ссылка: https://fasie.ru/press/fund/umnik-region-2021/

29 октября Владимир Добровольский представлял на «УМНИКе» свой проект. Проект  направлен на создание универсального роботехнического конструктора «FWX.BLOCK» и специального приложения, которые помогут организовать обучение детей, подростков и молодежи промышленной робототехнике в организациях основного и дополнительного образования.

Перед тем, как попасть на защиту перед региональной конкурсной комиссией, проектная заявка проходит заочный этап. Для получения такого высокого результата автор проекта  Владимир Добровольский провел большую аналитическую, методическую и экспериментальную работу. Владимир совмещает учёбу в Политехникуме СарФТИ с профессиональным преподаванием робототехники в «Кванториуме Саров». Именно практические занятия, общение с детьми и их родителями дали ему понимание, чего именно не хватает в имеющихся на современном рынке наборах образовательной робототехники.

Владимиру Добровольскому при поддержке координатора проектов развития СарФТИ НИЯУ МИФИ Андрея Додина удалось составить на конкурс программы интересную и, как показали результаты, грамотную заявку.

Конкурс показал, что студент СарФТИ обладает необходимой квалификацией и серьёзным намерением довести свой проект до реализации. Поддержка грантом в 500 000 рублей позволит ему завершить разработку, провести апробацию, подготовить бизнес-план и подать заявку на патент. Кроме этого, Владимиру предстоит пройти специальную программу обучения, направленную на превращение проекта в реальный бизнес.

Подробную информацию по программам Фонда можно получить в Региональном представительстве Нижегородской области в технопарке «Анкудиновка» по телефону

8 (831) 275-80-20, куратор программы «УМНИК» – Арташина Ирина Анатольевна, project2@bi-clever.ru.

За помощью в генерации перспективных идей и оформлении заявки на будущие конкурсы Фонда содействия инновациям просим обращаться к Андрею Додину, координатору проектов развития СарФТИ НИЯУ МИФИ, тел. +7 (904) 396 396 0 (vk, tg).

Поздравляем Владимира Добровольского с большим успехом на региональном этапе конкурса «УМНИК»! Желаем новых побед!