451 просмотров

Сотрудник СарФТИ открыл серию лекций, приуроченных к старту работы Digital Центра Университета Лобачевского

В рамках сотрудничества ННГУ им. Н.И. Лобачевского и ГК «Росатом» при поддержке Точка кипения Университета Лобачевского  организован цикл лекций по самым актуальным вопросам в сфере IT и цифровой трансформации.

Старт цикла состоялся 2 декабря. Цикл открыла первая онлайн лекция «Генерация идей и «упаковка» цифровых продуктов», которую провёл Андрей Додин, координатор проектов развития СарФТИ НЯИУ МИФИ.

За полтора часа спикер разобрал ключевые моменты трансформации перспективной идеи в востребованный цифровой продукт. Были рассмотрены вопросы самоорганизации и развития креативности, подходы к поиску и анализу идей, приёмы совершенствования идей. Андрей Алексеевич также рассказал об основах организации групповой работы над идеями и обозначил набор требований, исполнение которых превращают идею в инвестиционный проект. И коротко разобрал тему инфраструктуры для развития и продвижения цифровых продуктов в Нижегородской области.

Уважаемые коллеги, студенты СарФТИ, приглашаем вас присоединяться!

Следующая лекция цикла состоится 4 декабря в 13:00 на платформе leader-id.ru. Тема: «Аналитика в разработке корпоративных IT-проектов ГК Ростоам» — спикер Вадим Кардаш, ведущий специалист группы методологии и аналитики Центра цифровых HR-технологий АО «Гринатом». Регистрация и вебинар будут доступны по ссылке: https://leader-id.ru/events/253316

О мероприятии: вебинар «Аналитика в разработке корпоративных IT-проектов ГК Росатом» — это возможность познакомиться с подходами в работе аналитиков на проектах центра цифровых HR технологий ГК «Росатом». В рамках вебинара:

— обзорно рассмотрим типовые этапы жизненного цикла программного обеспечения,

— найдем место аналитика в процессе жизненного цикла,

— рассмотрим особенности жизненного цикла на конкретном примере,

— определим функции и требуемые знания и навыки аналитика.

Афиша Открытых лекций

Презентация «Генерация идей», Додин А. 02.12.2021

Можно присоединяться к online трансляциям и даже задавать свои вопросы лекторам!

Обо всех мероприятиях вы узнаете здесь: https://leader-id.ru/events/253316

#лекция #IT #вНижнем #ннгу #росатом #точкакипения #СарФТИ #СарФТИНИЯУМИФИ #ЗнайНашихСарФТИ #МИФИ