388 просмотров

Доброволец Сарова – 2021

Студентка выпускного курса бакалавриата факультета информационных технологий и электроники СарФТИ НИЯУ МИФИ Марина Колчина (гр. ИТ-48) названа Добровольцем года в номинации «Душа компании».

В Молодежном центре 6 декабря состоялось награждение победителей городского конкурса «Доброволец Сарова — 2021». По итогам конкурса эксперты выбрали победителей в пяти номинациях: Доброволец-2021, Душа компании, Рождён помогать,  Искорка добра, Общее дело. Ими стали юноши и девушки – лидеры-добровольцы, активисты, члены добровольческих объединений нашего города.

Источник: Ресурсный центр добровольчества — Саров — https://vk.com/wall-153508122_1556

Претендовать за звание Доброволец года в номинации «Душа компании» могут лидеры и руководители добровольческих (волонтерских) объединений, инициативных групп, осуществляющих волонтерскую деятельность на территории города Сарова.

Студентка СарФТИ на городском конкурсе представляла волонтерскую организацию нашего вуза «Бумеранг добра», руководителем которой она является. Она рассказала об участии волонтеров-студентов во внуривузовских и городских мероприятиях и о проекте по проведению городской благотворительной акции  «От сердца к сердцу» в 2022 году. Одержать победу Марине Колчиной помогал начальник отдела социальной и воспитательной работы СарФТИ Александр Самофал.

Международный день добровольцев проводится 5 декабря каждого года в целях признания и распространения информации о неустанной ежедневной работе добровольцев по всему миру.

Благородная работа по оказанию поддержки и помощи нуждающимся выполняется только по велению сердца! От всей души присоединяемся к поздравлениям!