408 просмотров

О молодежной политике в Нижегородской области

22 декабря в НГТУ им. Р.Е. Алексеева и НГЛУ им. Н.А. Добролюбова состоялась Конференц-сессия специалистов по реализации государственной молодежной политики в Нижегородской области. В мероприятии приняли участие представители  СарФТИ НИЯУ МИФИ: начальник отдела социальной и воспитательной работы Александр Самофал и председатель Объединенного Совета Обучающихся Александра Шанина.

В НГТУ участники встретились с министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольгой Петровой, начальником управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Екатериной Богомаз, директором Института молодежной политики Николаем Бажитовым. В рамках конференции сотрудники министерства и Молодежного центра «Высота» провели тренинги и мастер-классы по развитию личностных и профессиональных компетенций.

В завершающей части конференции министр Ольга Петрова в своем выступлении подвела итоги уходящего года и вручила благодарственные письма за вклад в развитие государственной молодежной политики в Нижегородской области.