528 просмотров

Лауреат премии в области научной публикации естественных и гуманитарных наук

20 декабря Главой Марий Эл подписан Указ о присуждении Государственных премий Марий Эл в области литературы, искусства, архитектуры, науки и техники за 2020-2021 годы. Обладателями наград Государственной премии Республики Марий Эл и звания лауреата стали 36 жителей региона, среди них наш коллега – доктор технических наук, профессор  кафедры общетехнических дисциплин и электроники СарФТИ НИЯУ МИФИ Алексей Васильевич Егоров.

А.В. Егоров стал  лауреатом премии в области научной публикации естественных и гуманитарных наук имени М.Н. Янтемира за монографию «Нормативные правовые и технические основы разработки и применения динамических методов и средств контроля двигателей и приводов вращательного действия» (соавтор А.А. Спиридонов, 2020 год издания).

Премия присуждаются один раз в два года за создание наиболее талантливых, отличающихся новизной и оригинальностью произведений литературы, искусства, архитектуры, получивших общественное признание, за выдающиеся публикации и открытия в области науки и техники, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач, за внедрение в производство в организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Марий Эл, новых технологий и изобретений, эффективно решающих экономические проблемы современного производства.

Поздравляем и желаем дальнейших научных и творческих успехов!