804 просмотров

СарФТИ НИЯУ МИФИ на Межрегиональном форуме-выставке «Образование и карьера»

9-10 ноября сотрудники Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ представили наш вуз на II Межрегиональной выставке-форуме «Образование и карьера». Целевой аудиторией  выставки стали  учащиеся 8-11 классов школ, лицеев и гимназий Республики Мордовия.

Ответственный секретарь приёмной комиссии СарФТИ НИЯУ МИФИ Ирина Суворова и студентка магистратуры по направлению «Прикладная механика» Мария Ласточкина (группа ДПМ-21) познакомили школьников и их родителей с ЗАТО Саров и Российским федеральным ядерным центром «ВНИИЭФ» (РФЯЦ-ВНИИЭФ) — базовым предприятием для СарФТИ НИЯУ МИФИ и основном отраслевом работодателе для выпускников нашего вуза. Потенциальным абитуриентам рассказали о СарФТИ НИЯУ МИФИ,  образовательных программах, специальностях и профессиях, получаемых выпускниками, о научной, спортивной и творческой студенческой жизни в Саровском физтехе, условиях проживания в Сарове для иногородних обучающихся. Все заинтересованные старшеклассники получили приглашение на День открытых дверей Саровского физтеха для иногородних абитуриентов, который пройдет в Сарове 26 апреля 2023 года.

Форум проходил в Саранске – столице Республики Мордовия, в «Мордовэкспоцентре». Вниманию публики в течение двух дней были представлены вузы и средние профессиональные учебные заведения из разных регионов России. По подсчетам  организаторов, выставку посетили более 2,5 тысяч человек.

Благодарим Межрегиональный выставку-форум «Образование и карьера» за возможность представить Саровский физико-технический институт (СарФТИ) – филиал НИЯУ МИФИ учащимся Мордовии и прекрасную организацию профориентационного мероприятия.