679 просмотров

Победа аспиранта НИЯУ МИФИ в финале конкурса вокального шоу талантов «Фактор.BY»

Аспирант НИЯУ МИФИ и солист знаменитого мужского хора Университета Иван Дятлов стал победителем II cезона Белорусского вокального шоу талантов «Фактор.BY».

Иван выступил с «Песней о далекой Родине» из кинофильма «Семнадцать мгновений весны» (музыка Микаэла Таривердиева на стихи Роберта Рождественского), вызвав восторженную реакцию жюри и публики. Он спел ее настолько проникновенно, что один из членов жюри — известный музыкальный критик Сергей Соседов, так оценил выступление Дятлова: «Он словно всем нам прочистил уши, одухотворил наш слух чистотой, свежестью и вокальной культурой».

27 января по результатам зрительского голосования Иван Дятлов, единственный участник II cезона «Фактор.BY», представлявший Россию, набрал 44,394% голосов и значительно опередил своих соперников.

Присоединяемся к поздравлению ректора НИЯУ МИФИ Владимира Шевченко и желаем Ивану новых побед!

Источник: НИЯУ МИФИ https://mephi.ru/press/news/19937

Мы также от всего сердца поздравляем Ивана Дятлова, коллектив Академического мужского хора НИЯУ МИФИ и его руководителя — заслуженную артистку России Надежду Малявину с большой победой и успехом! Будем рады еще не раз принимать легендарный Хор МИФИ в Сарове и в СарФТИ НИЯУ МИФИ!

Объявление победителя шоу «Фактор BY” – см. Культура и Творчество МИФИ (КиТ МИФИ)