559 просмотров

Волейболистки СарФТИ вышли в полуфинал Чемпионата Сарова по волейболу

Женская сборная Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ вышла в полуфинал Открытого чемпионата города Сарова по волейболу.

В составе команды СарФТИ играют студентки бакалавриата, специалитета и магистратуры физико-технического факультета:

Аронова Ангелина – капитан (ДП-49), Лабушкина Алина (АВТ/ПР-30), Наумова Екатерина (АВТ/ПР-58), Маслова Ксения (АВТ/ЭФУ-30), Аладьина Виктория (гр. АВТ/ЭФУ-30), Савинова Александра (ТММ-12), Клюева Оксана (ТМ-30), Есаева Александра (выпускница магистратуры СарФТИ). Тренирует спортсменок Александр Краев.

Соревнования основного этапа чемпионата Сарова по волейболу проходят в феврале-марте 2023 года на стадионе «Икар». Благодаря постоянным тренировкам в зале, выездам на соревнования, а также слаженной и результативной игре две студенческие команды СарФТИ завоевали право на участие в основном этапе чемпионата города. О том, как шла борьба мужской и женской команд СарФТИ за выход в основной этап — см. https://sarfti.ru/?p=28490 ).

После ряда одержанных побед студентки Саровского физтеха продолжат борьбу за выход в финал чемпионата, а юноши-волейболисты поборются за 5-6-е места.

Финальные матчи чемпионата проходят в спортивном зане стадиона «Икар». Мужская команда СарФТИ сыграет 19 марта (воскресенье) в 12:30  с командой «Борщ». Женская сборная вуза 21 марта (вторник) в 20:30 встретится с командой «Ника».

Приходите болеть за Саровский физтех – спортсменам необходима дружеская поддержка!

Расписание финальных матчей чемпионата см. в Сообществе ВК Волейбол в Сарове

Поздравляем команды СарФТИ! Так держать и – новых побед!