565 просмотров

«Рускрипто’2023» подвел итоги конкурса студенческих и аспирантских докладов

Выпускник бакалавриата СарФТИ НИЯУ МИФИ — аспирант НИЯУ МИФИ Никита Коновалов стал победителем конкурса студенческих и аспирантских докладов в рамках международной конференции «Рускрипто’2023» с работой на тему «Обобщенный параметризованный алгоритм восстановления прообраза хеш-функции MD5 методом полного опробования».

Н. Коновалов — выпускник бакалавриата (2018 г.) факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ) СарФТИ НИЯУ МИФИ по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» (декан — к.ф.-м.н. В.С. Холушкин).

Это не первая победа Никиты в конкурсе «РусКрипто». В 2018 г. выпускники бакалавриата ФИТЭ СарФТИ НИЯУ МИФИ и магистранты МИФИ (Москва) Кирилл Ермаков и Никита Коновалов впервые успешно участвовали в конференции «РусКрипто». Н. Коновалов выступил на секции «Криптография и криптоанализ» как победитель конкурса студенческих и аспирантских докладов. В 2020 г. научная работа Н. Коновалова «Построение атаки на основе инвариантных подпространств для XSL-алгоритма блочного шифрования на основе 3D подхода» стала победителем в рамках XXII Международной научно-практической конференции «Рускрипто’2020».

Победители конкурса-2023 получат грант Академии Информационных Систем (АИС) на бесплатное участие в конференции и возможность выступить с докладом в секции «Криптография и криптоанализ».

Поздравляем!

Для справки

C 1998 г. Ассоциация «РусКрипто» ежегодно проводит международную научно-практическую конференцию специалистов рынка криптографии и информационной безопасности, лидеров мнений, представителей науки, образования и бизнеса. в рамках конференции уже на протяжении многих лет проводится конкурс студенческих и аспирантских работ. В мероприятиях конференции принимают участие представители государственных и коммерческих структур, эксперты отрасли и разработчики решений в области информационной безопасности и защиты данных. На «РусКрипто» обсуждается широчайший круг проблем защиты информации, начиная с классической криптографии и криптоанализа и заканчивая проблемами эффективного менеджмента в сфере ИБ, применения блокчейнов в реальных проектах, импортозамещения в ИТ и многими другими.

«Рускрипто’2023» состоится 22-24 марта – см. https://www.ruscrypto.ru/program/timeline/