415 просмотров

Мечты Циолковского и новые встречи в «Fox Vox»

Университет МИФИ является опорным вузом Госкорпорации «Роскосмос». Под общим названием «Мечты Циолковского» с 10 по 14 апреля в библиотеке СарФТИ НИЯУ МИФИ прошли встречи студентов — членов Клуба английского языка «Fox Vox», посвященные теме освоения космических пространств.

С древнейших времен человек стремился летать, проникать в тайны мироздания и звездного неба, он отражал свои смелые мечты в мифах и легендах. Начало новой эпохи в развитии цивилизации землян наступило 12 апреля 1961 года, когда советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире космический полет на корабле-спутнике «Восток-1».

Темы своих сообщений члены Клуба посвятили началу истории и настоящему космонавтики, в том числе заслугам и вкладу в освоение космоса сотрудников, ученых, конструкторов и выпускников НИЯУ МИФИ. Многие из сообщений студентов прозвучали полностью на английском языке.

Благодарим студентов за интересную информацию, прекрасные презентации, подготовленные вопросы и увлеченность выбранной темой! Во встречах, посвященных теме покорения космоса, приняли участие студенты 1-2 курсов направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» — группы ТМ-12, ТМ-21.

Встречи в «Fox Vox» проходят в рамках Месячника английского языка СарФТИ НИЯУ МИФИ. Организаторы: старший преподаватель кафедры иностранных языков и куратор клуба Юлия Вихарева и зав. библиотекой Елена Юткина.