1 214 просмотров

«Туриада-2015» — студент ПМ-32Д Алексей Лазарев спел на весь регион

23 мая в городе Хвалынске Саратовской области завершил работу спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа (ПФО) «Туриада-2015», принимавший студентов, спортсменов и тренеров четыре дня. В «Туриаде» участвовали сборные команды из всех регионов округа, всего около 700 человек. Соревнования по спортивному туризму проходили в трех основных дисциплинах: пешеходные дистанции, водная дистанция (катамаран-двойка и водная командная гонка) и велосипедная дистанция (велоралли и фигурное вождение).

На «Туриаде-2015» также была предусмотрена конкурсная программа, включающая не только спортивные, но и творческие состязания. В конкурсе авторской песни под названием «Музыка сердец» в номинации «исполнитель» принял участие студент 3 курса группы «Прикладная математика» СарФТИ НИЯУ МИФИ Алексей Лазарев и его гитара. Алексей занял в конкурсе высокое второе призовое место. Всем известно, что Алексей Лазарев еще и учится на повышенную стипендию и публикует свои работы в научных журналах. Поздравляем и гордимся!

Задуманная по инициативе полпреда Президента в ПФО Михаила Бабича, «Туриада» проводится уже третий год и собирает всё больше и больше участников. В этом году команда Нижегородской области заняла 9 место из 14 субъектов Приволжского федерального округа.

Здесь можно посмотреть репортажи с места действия и, набравшись впечатлений, запланировать свое (своей команды) участие в будущем году уже в «Туриаде-2016»:

http://mephi.ru/content/news/1412/65566/

http://www.kp.ru/daily/26385.7/3262973/
http://www.saratovnews.ru/photo/v-hvalynsk-na-tyriady-sletelis-tyristy-so-vsego-privoljya