327 просмотров

В СарФТИ состоялось закрытие мобильной практики студентов ТИ НИЯУ МИФИ и вручение сертификатов

19 мая в СарФТИ НИЯУ МИФИ завершилась мобильная практика студентов Технологического института НИЯУ МИФИ. 17 студентов Технологического института НИЯУ МИФИ из города Лесной с 13 по 19 мая обучились на базе Саровского физтеха в рамках реализации программы академической мобильности системы Университета «МИФИ».

В день торжественного закрытия мобильной практики руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина подвела итоги программы обучения студентов ТИ НИЯУ МИФИ, поздравила практикантов за проявленную активность и интерес к обучению, вручила им сертификаты о прохождении практики и памятные сувениры.

Анна Геннадиевна тепло поблагодарила сотрудников ТИ, сопровождавших студентов на практике: и.о. зав. кафедрой информационных технологий и прикладной математики Наталью Чупракову, старшего преподавателя кафедры информационных технологий и прикладной математики Юлию Порохину и преподавателя отделения СПО Анну Кузнецову, вручив благодарственные письма за оказание содействия в организации мобильной практики.

Поздравил студентов братского вуза с приобретением новых профильных знаний и заместитель руководителя вуза по учебной работе Тимофей Соловьев. От Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ» итоги прохождения мобильной практики подвел и доктор тех. наук, ведущий научный сотрудник КБ-3 РФЯЦ-ВНИИЭФ, заведующий кафедрой «Радиофизика и электроника» Дмитрий Николаев.

Несмотря на очень плотное расписание занятий, лекций, экскурсий по учебным центрам и лабораториям СарФТИ,  делегация ТИ НИЯУ МИФИ успела побывать в самых интересных местах города Сарова.  Гости с экскурсиями посетили Музей ядерного оружия, осмотрели памятник учёному-физику, академику Андрею Дмитриевичу Сахарову и мемориальный комплекс, посвященный испытателям отечественного ядерного оружия,  гуляли по исторической части города и территории возрождённого монастырского комплекса «Саровская пустынь», побывали в подземном храме 17 века.

Объединенный Совет Обучающихся СарФТИ 17 мая пригласил ребят из Лесного стать участниками музыкального квиза «Крики Чайки» — нового городского молодежного проекта. Студенты наших братских филиалов МИФИ в ходе увлекательного музыкально-интеллектуального состязания не только ближе познакомились друг с другом, но также одна из команд ТИ НИЯУ МИФИ стала призером, заняв 2 место. Поздравляем!

И учебные, и познавательно-развлекательные мероприятия программы мобильной практики и развития мобильных траекторий Университета «МИФИ» позволяют укреплять межвузовские связи, раскрывать новые возможности взаимодействия филиалов, обмениваться интересным опытом и расширять профессиональные горизонты.