668 просмотров

98 из 100! Победа Академического Мужского Хора НИЯУ МИФИ в проекте «Ну-ка, все вместе!»

Академический Мужской Хор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» 9 февраля одержал победу во 2-м выпуске специального сезона грандиозного проекта «Ну-ка, все вместе! Хором!», набрав 98 голосов из 100.

Творческий коллектив НИЯУ МИФИ доказал сотне экспертов-профессионалов и  телезрителям, что мифисты, действительно, лучшие! Хор МИФИ активно участвует в проекте, он борется за победу и выход в финал. Народный вокальный проект «Ну-ка, все вместе! Хором!», в котором соревнуются музыкальные вокальные хоровые коллективы со всей России, стартовал 2 февраля на телеканале Россия-1.

Художественный руководитель, лидер и наставник Мужского Хора МИФИ — Заслуженная артистка РФ Надежда Малявина. Сегодня это один из самых известных любительских коллективов России, лауреат всероссийских и международных конкурсов, чемпион Всемирных хоровых игр. Хор открывал в Вене Генассамблею в Международном агентстве по атомной энергетике и выступил на 50-й юбилейной сессии Генеральной конференции (МАГАТЭ). Участниками хора являются только мифисты: студенты, выпускники, сотрудники Университета. Репертуар хора включает произведения всех времён, жанров и стилей:  от сочинений эпохи барокко и Ренессанса до сложных современных хоровых партитур, песни советских композиторов и народные песни, русская и зарубежная классика, христианские песнопения Востока и Запада. Коллективу хора НИЯУ МИФИ исполнилось 67 лет со дня основания.

Академический Мужской Хор Университета «МИФИ» хорошо знают и любят в Сарове. Коллектив не раз радовал нас своими выступлениями на Всероссийских фестивалях хоровой и духовной музыки «От сердца к сердцу», которые проводятся в Сарове. 8 сентября 2022 года легендарный хор МИФИ стал специальным гостем праздничной программы, посвященной 70-летию СарФТИ НИЯУ МИФИ. Выступление хора в Саровском драматическом театре стало красивым финалом юбилейных событий вуза, креативным поздравлением и подарком для всех собравшихся.

Мы верим в успех МИФИ и желаем коллективу хора победы!

Прямая трансляция шоу состоялась 9 февраля в 21:30 на телеканале Россия-1 – см. НУ-КА, ВСЕ ВМЕСТЕ! ХОРОМ! — 2 ВЫПУСК 

На официальном YouTube-канале проекта

Социальные сети Мужского Хора «МИФИ»:
https://vk.com/choirmephi
https://t.me/choirmephi/