470 просмотров

Труд Крут! СПО «Адастра» принял участие в празднике в честь 20-летия движения Российских студенческих отрядов

16 и 17 февраля в Москве состоялся большой карьерный форум Российских студенческих отрядов «Труд Крут», собравший участников со всей России. В свой юбилейный год Российские студенческие отряды (РСО) провели самый масштабный карьерный форум России.

Для участия в форуме Студенческий педагогический отряд «Адастра» СарФТИ НИЯУ МИФИ направил одних из лучших своих бойцов — Николая Нечаева (ФТФ, гр. ЭФУ-31) и Ангелину Илюшкину (ФИТЭ, гр. ВТ-22). 16 февраля в образовательной программе трека «Труд Крут | Студент» ребят ждали лекции о построении профессиональной траектории, по формированию резюме, карьерные консультации и собеседования от работодателей — ведущих топ-менеджеров крупных компаний России и hr-специалистов и многое другое. А 17 февраля «адастровцы» побывали на праздничном концерте, посвящённом 20-летию РСО, участниками которого стали не только представители молодежи, но и члены Правительства РФ, ветераны движения.

Важной частью форума стало объявление стартов студенческого отрядного движения РСО:

  • старт профессионального обучения молодых людей по рабочим профессиям и должностям служащих для дальнейшей работы в составе студенческих отрядов
  • старт национальной премии «Труд крут», итоги которой будут подведены на юбилейном Всероссийском слете студенческих отрядов в Москве,
  • старт конкурсных отборов на крупные молодежные трудовые проекты Российских студенческих отрядов различного уровня.

Яркими воспоминаниями о юбилее РСО поделился третьекурсник Николай Нечаев: «Я до сих пор нахожусь под огромным впечатлением. Такого масштабного праздника я ещё не посещал, а потому в моей памяти этот день отложится надолго. Я встретил бойцов изо всех регионов страны: от Калининграда до Владивостока. Всё и все вокруг создавали неповторимую атмосферу единства — единства всей страны!‍ Я счастлив, что окунулся в мир праздника РСО!»

Такие эмоции только подтверждают призыв, выраженный председателем правления МООО РСО Михаилом Киселëвым:  «Давайте отметим НАШ праздник масштабно и мощно!». Ребята из СарФТИ НИЯУ МИФИ благодарят Нижегородское Региональное отделение Студенческие отряды Нижегородской области | СОНО за приглашение в Москву на большой юбилейный праздник Российских студенческих отрядов!

Карьерный форум «Труд Крут» для школьников, студентов и молодых специалистов проходил два дня на площадке ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия». Главной темой мероприятий стало построение маршрута к карьере мечты вместе с Российскими студенческими отрядами (РСО).

Информационно:

Карьерный форум «Труд крут» проходит в рамках государственного праздника – День российских студенческих отрядов (День РСО) – установленного 17 февраля в соответствии с Указом президента РФ В.В. Путина. Праздник связан со временем учреждения Молодёжного общероссийского общественного движения «Российские Студенческие Отряды», которое в 2011 г. было преобразовано в Молодёжную общероссийскую общественную организацию «Российские Студенческие Отряды». Целями проведения Дня РСО являются развитие, поддержка и популяризация движения студенческих отрядов в Российской Федерации. День РСО является ежегодным официальным стартом набора молодых людей в студенческие отряды Российской Федерации.

#РСО #отрядыПФО #СОНО #командаСОНО #СарФТИ #СПО_Адастра