811 просмотров

Интеллектуалы СарФТИ сыграли в «Что? Где? Когда?» на уровне ПФО

16 марта студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в отборочном региональном этапе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Региональный этап игры состоялся в рамках IX Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа (ПФО) среди студентов.

В составе команды «МС Киви» сыграли студенты второго курса магистратуры направлений подготовки  «Прикладные математика и физика» и «Информационные системы и технологии» Альбина Нестрова, Александр Архипов, Джамиля Исхакова, Дмитрий Копысов, Диана Наумова, а также выпускник бакалавриата СарФТИ Михаил Наумов. По итогам состязания Саровский физтех в конкуренции с 19-ю командами вузов Нижегородской области вышел на седьмое место.

Альбина Нестерова, опытный командный игрок,  рассказала, как для наших ребят складывалась игра:

— Седьмое место…, но это была самая лучшая игра на моей памяти. Мы взяли 20 вопросов из 36, но бессменных лидеров этого турнира, нижегородскую ВШЭ (НИУ «Высшая школа экономики», Нижний Новгород – ред.), обогнать было невозможно. Досадно получилось… Мы очень хорошо шли первый раунд и взяли 11/12, во втором сдали позиции и только три ответа правильных, в четвертном поднажали, набрали обороты и дали уже шесть правильных ответов. Ошибку признаем, сожалеем. Но в целом игра была супер!

Цель мероприятия, состоявшегося на площадке  Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в Нижнем Новгороде,  – популяризация форм студенческого интеллектуального досуга образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Нижегородской области.