540 просмотров

Студенты СарФТИ приняли участие в цикле лекций «Противостояние России и Запада»

В марте студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ стали участниками встречи с сотрудником РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгением Кушниром – одним из авторов книги «Противостояние XXI века». Евгений Антонович представил аналитический обзор, посвященный положению России в современном мировом сообществе.

9 марта Е.А. Кушнир рассказал о природе «цветных революций»,  15 марта обсудил с участниками тему «Управляемый хаос». По отзывам студентов, равнодушными авторские лекции не оставили никого, так как при общении поднимались и обсуждались острые вопросы, касающиеся судьбы России и каждого из нас.

Своими впечатлениями о лекции «К чему приводят «цветные революции» поделился первокурсник Сергей Кульков (гр. ДП-12):

— Евгений Антонович рассказал слушателям о природе и технологиях создания цветных революций. Почему они происходят? Что является целью революции? Кто управляет ими? Лектор доступно и непринуждённо донёс всю информацию до своих слушателей. Рассказал о влиянии западных стран на Россию, высказал свою точку зрения о том, почему и как это происходит. Ответил на множество вопросов из зала. Знакомство с автором и само выступление Евгения Антоновича мне понравились. Общаясь с этим человеком, можно набираться опыта, в том числе и по проведению лекций, что, в свою очередь, будет полезно для моих будущих выступлений перед публикой. Приятно было узнать о таком интересном человеке, который трудится на благо нашей страны.

Лекции цикла «Противостояние России и Запада» проходят в Центральной городской библиотеке им. Владимира Маяковского.

С двухтомником «Противостояние XXI века», авторы Кушнир Е.А., Телегина Л.А., можно получить в библиотеке вуза.

Также см. https://sarfti.ru/?p=16773 — Студентам СарФТИ о гибридных войнах, психосферном и биосферном оружии